Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХБлагоустройствоКиевское метро «оккупировали» бабушки
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

Киевское метро «оккупировали» бабушки

Глава КГГА недоволен несанкционированной торговлей в метрополитене. По его мнению, бабушкам, которые занимаются продажей в метро – там не место. Если начальник «Киевского метрополитена» не решит эту проблему, ему грозят увольнением.

Одна из самых актуальных проблем киевской подземки – несанкционированная стихийная торговля. Это подчеркнул глава Киевской городской государственной администрации Владимир Бондаренко, передает «Город Киев».

Кстати, председатель КГГА заявил, что из-за несанкционированной стихийной торговли в столичном метрополитене директор предприятия Владимир Федоренко может лишиться своей должности. Чиновник отметил, что всему есть предел и уже окончательно пора наводить в подземке порядок в сфере торговли.

«Одна «торговая ступенька» в метро стоит в день 50 гривен. И там стоят платящие бабушки. Люди на этом живут, живет и милиция, которая якобы охраняет метрополитен», — сказал господин Бондаренко.

Господин Бондаренко подчеркнул, что некоторые новоназначенные главы районных ГА уже обратили внимание на то, чего никто до них не видел у себя под носом, и навели порядок около некоторых станций столичного метрополитена — избавили входы и выходы, а также прилегающую территорию от несанкционированной торговли.

Как ранее сообщала «Украина Коммунальная», киевский метрополитен испытал мобильный лестничный подъемник для пассажиров на инвалидных колясках. Однако, для его использования нужно перекрывать одни из маршевых лестниц, что может привести к скоплению людей на платформе.

 
Комментарии (0)