Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХТранспортКиевское метро перепроектируют за 100 млн грн
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

Киевское метро перепроектируют за 100 млн грн

Мининфраструктуры запустит целую программу развития метрополитена в стране

Мининфраструктуры запустит целую программу развития метрополитена в стране. Об этом сообщило на своей странице в Facebook Министерство инфраструктуры.

Нынешние потребности столицы не соответствуют возможностям метрополитена.

"Корректировка нужна для приведения проектов в соответствие с современными потребностями столицы, а также для определения актуальной цены строительства", — пояснили в Мининфраструктуры. Речь о корректировке проектов, утвержденных еще в 2008-2012 годах.

"На примере Подольско-Воскресенского моста мы видим, как затягивание строительства и деактуализация проекта, еще и в условиях хаотичной застройки, может привести к катастрофическим для города последствиям", — заявил министр инфраструктуры Александр Кубраков.

В перспективе министерство рассматривает вариант запуска системной государственной программы по развитию метрополитена в Украине.

Корректировки коснутся проекта строительства I очереди Левобережной линии метрополитена Троещина - Осокорки от ул. Милославская до станции метро "Левобережная" с электродепо "Троещина" в Деснянском и Дарницком районах Киева. Также пересмотрят участки 4-й ветви (Подольско-Выгуровской линии) метрополитена от станции "Вокзальная" до ст. "Радужная" с ответвлением в направлении жилого массива Выгуровщина-Троещина.

Последние 10 лет в Украине новые станции метро не строились. За годы независимости были введены в эксплуатацию 36 станций, из них только 4 - с 2011 по 2021 год. В Киеве самая последняя на сегодня станция "Теремки" была открыта в 2013 году.

Ранее сообщалось, что АО "Киевметробуд" через суд пытается отсрочить дату сдачи участка Сырецко-Печерской линии метро от станции "Сырец" на жилмассив Виноградарь. Подрядчик судится с коммунальным предприятием "Киевский метрополитен", и просит суд перенести установленный контрактом срок с 26 ноября 2021 года на 12 мая 2023 года.

 

 
Комментарии (0)