Рус Укр
ГлавнаяВыбор редакцииПроисшествияКиевских чиновников поймали на финансовых нарушениях
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

Киевских чиновников поймали на финансовых нарушениях

Прокуратура столицы начала уголовное производство в отношении чиновников, по вине которых объекты недвижимости в центре столицы перешли в частную собственность по заниженной стоимости.

Чиновники Департамента коммунальной собственности Киевской городской государственной администрации реализовали коммунальное имущество по сниженной почти вдвое стоимостью. В результате незаконных действий чиновников столичному бюджету нанесен ущерб на общую сумму 3,2 млн гривен. Об этом «Украине Коммунальной» сообщили в пресс-службе Прокуратуры Киева. 

Так, по результатам проверки, проведенной отделом защиты финансово-экономических интересов государства прокуратуры Киева, установлено, что в течение 2012 года руководством структурного подразделения столичной администрации было отчуждено свыше 830 кв. м недвижимого имущества территориальной общины в Шевченковском и Подольском районах.
 
Как оказалось, чиновники, основываясь на выводах частных экспертов относительно стоимости коммунальных помещений, реализовывали их коммерческим структурам по цене почти вдвое ниже, рыночной. 
 
Сведения о совершении должностными лицами КГГА уголовного правонарушения прокуратура Киева внесла в ЕРДР по ч. 2 ст. 364 УК Украины - Злоупотребление властью или служебным положением. Досудебное расследование продолжается.
 
Как сообщала «Украина Коммунальная», ранее Прокуратура Киева возбудила уголовное производство по факту служебной халатности должностных лиц КГГА, по вине которых за ремонтные работы в столичных домах из государственного бюджета было излишне перечислено свыше 230 тыс. гривен.

Кристина Болотова

 
Комментарии (0)