Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХТранспортКиевский метрополитен планирует обновление
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

Киевский метрополитен планирует обновление

Киевский метрополитен ждет масштабное обновление. Власти города потратит 1 млрд грн на ремонт эскалаторов и закупку новых вагонов.

До конца этого года в столичном метро будет обновлено 11 эскалаторов, а также будет заменено 125 вагонов на новые, Об этом сообщил председатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов в эфире  ТРК «Киев».

«Понадобится около 1 миллиарда гривен. Но такого масштабного обновления подвижного состава в столице еще никогда не было», - заявил Алксандр Попов.

Все работы будут проводиться за счет средств, полученных в рамках Киотского протокола. Несколько вагонов Киев получит в рамках сотрудничества с Европейским банком реконструкции и развития. Уже через месяц, по словам главы КГГА, пассажиры метрополитена увидят абсолютно новый и современный состав.

«Капитальный ремонт эскалаторов - это достаточно серьезная проблема. Некоторые подъемники в метро работают еще с того времени, когда появились первые станции метро», - отметил глава КГГА.

Напомним, что с 24 сентября по 22 ноября в столичной подземке продлится капитальный ремонт эскалатора нижнего наклона на станции «Печерская».

Как сообщала «Украина Коммунальная», 12 сентября в Киеве начался ремонт эскалатора на главном выходе со станции метро «Крещатик». Реконструкция продлится до 14 ноября.

 
Комментарии (0)