Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХСобытияКиевский жилой дом, в котором на днях произошел взрыв, подлежит сносу
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

Киевский жилой дом, в котором на днях произошел взрыв, подлежит сносу

Жилой дом на Голосеевском проспекте, в котором на днях произошел взрыв, подлежит сносу, этом во время пресс-брифинга заявил первый заместитель председателя КГГА Геннадий Плис.
Жилой дом на Голосеевском проспекте, в котором на днях произошел взрыв, подлежит сносу, этом во время пресс-брифинга заявил первый заместитель председателя КГГА Геннадий Плис.
 
«Дом был возведен ориентировочно в 1948 году. Согласно выводам экспертов, после взрыва он находится в аварийном состоянии. Его эксплуатация невозможна, а восстановление - нецелесообразно. Люди получат временное жилье на время решения этой ситуации », - отметил он.
 
По состоянию на утро 10 июля в общежитие на ул. Оболонский, 34, куда столичные власти временно отселили пострадавших, перемещено 24 человека из 77 зарегистрированных в доме. Часть людей размышляет, нужно ли им временное жилье, часть - отказалась от него.
 
Два человека - четырнадцатилетний сын погибшей и один взрослый человек находятся в больницах, их состояние оценивается как средний.

Вчера на месте аварии состоялось заседание штаба Постоянной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций при КГГА. Сейчас решается вопрос, каким образом пострадавших жителей смогут обеспечить постоянным жильем. К моменту решения этого вопроса они имеют возможность находиться во временном жилье, предоставленном КГГА. 

 
Комментарии (0)