Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХНовости ЖКХКиевской дамбе сильнее льда угрожает прибрежная застройка – эксперт
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

Киевской дамбе сильнее льда угрожает прибрежная застройка – эксперт

Больше дамбе угрожают застройки по берегам. Власти делают это без всякого соблюдения защитных зон до воды и т.д. Это большая угроза, чем таяние льда

Ситуация на Киевской дамбе на сегодня стабильная.

Об этом сообщил депутат Киевсовета, глава постоянной комиссии Киевского городского совета по вопросам экологической политики Денис Москаль.

По его словам, сейчас там работает современная система, которая осуществляет ежечасный, ежедневный мониторинг. «Состояние плотины абсолютно удовлетворительное и, насколько мы отслеживали ситуацию, деньги, которые выделялись на ремонт по кредиту ЕБРР (Европейского банка реконструкции и развития - Ред.), использовались надлежащим образом», - сказал Д.Москаль.

Он добавил, что толщина льда в этом году не превышает 30 см, а дамба может выдержать вдвое толще лед.

«Больше дамбе угрожают застройки по берегам. Власти делают это без всякого соблюдения защитных зон до воды и т.д. Это большая угроза, чем таяние льда», - убежден столичный депутат. По его мнению, истерию вокруг того, что может быть наводнение и снесет пол-Киева, раздувают ежегодно, чтобы отвлечь внимание от социально-экономических вопросов.

Второй проблемой, по словам Д.Москаля, является ненадлежащее информирование населения Киевской горгосадминистрацией о состоянии дамбы и возможном наводнении.

 

Источник – УНН

 
Комментарии (0)