Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХВодоснабжение«Киевводоканал» возмутило заявление прокуратуры
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

«Киевводоканал» возмутило заявление прокуратуры

В «Киевводоканале» опровергают заявления Днепровской экологической прокуратуры относительно недополучения денег компанией из-за халатности работников. На предприятии поясняют, что проверка его деятельности только начинается, поэтому выводы делать рано.

Информация, опубликованная на сайте Днепровской экологической прокуратуры, что «Киевводоканал» недополучил более миллиона гривен за халатности служебных лиц общества», не соответствует действительности. Об этом «Украине Коммунальной» сообщили в пресс-службе предприятия.

В частности, по информации «Киевводоканала», в Постановлении Киевской межрайонной экологической прокуратуры Днепровской экологической прокуратуры, которая поступила на этой неделе в ПАО «АК «Киевводоканал», речь идет лишь о намерении проведения проверки ПАО «АК «Киевводоканал» в порядке надзора за соблюдением и применением законов.
 
«То есть, выводы, изложенные в документе прокуратуры, еще не подтвержденные результатами проверки. Вместе с тем, пресс-служба Днепровской экологической прокуратуры уже в заголовке утверждает, что именно халатность работников компании стала причиной недополучения средств», - говорится в сообщении.
 
Как ранее сообщала «Украина Коммунальная», В «Киевводоканале» недополучили деньги от строительного кооператива за поставки воды. Однако, данный инцидент не заставил работников компании обратиться в суд. В экопрокуратуре видят в этом угрозу невыполнение водоканалом обязанностей перед населением.
 
Комментарии (0)