Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХВодоснабжениеЗа «Киевводоканал» взялась прокуратура
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

За «Киевводоканал» взялась прокуратура

В «Киевводоканале» недополучили деньги от строительного кооператива за поставки воды. Однако, данный инцидент не заставил работников компании обратиться в суд. В экопрокуратуре видят в этом угрозу невыполнения водоканалом обязанностей перед населением.

ОАО «Киевводоканал» недополучил свыше 1 млн грн из-за халатности служебных лиц общества. Об этом «Украине Коммунальной» сообщили в пресс-службе Днепровской экологической прокуратуры.

В частности, к «Киевводоканалу» не дошли средства от жилищно-строительного кооператива за оказанные услуги по поставке питьевой воды. Общая сумма недополученных денег превысила 1 млн грн.

«Установлено, что руководство столичного водоканала, зная о такой задолженности, своевременно не обратилось в суд, чтобы взыскать с кооператива неуплаченные средства. Указанное свидетельствует о нарушении требований законов должностными лицами общества», - говорится в сообщении.
 
В пресс-службе заключили, что такая бездеятельность работников компании создает угрозу невыполнения обществом своих обязанностей перед населением города Киева.
 
«В связи с этим, Киевской межрайонной экологической прокуратурой начата проверка деятельности «АК «Киевводоканал» относительно соблюдения требований законов при осуществлении водоснабжения, водоотведения и по вопросам полноты и своевременности расчетов за предоставление указанных услуг», - добавили в сообщении.
 
Как ранее сообщала «Украина Коммунальная», на сайте «Киевводоканала» можно посмотреть фотографии и адреса частных домов, владельцы которых задолжали за услуги водоснабжения и/или водоотведения. Кроме того, в опубликованной информации содержатся данные о размере задолженности.
 
Комментарии (0)