Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХВодоснабжение«Киевводоканал» продолжает промывать сети в Бортничах
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

«Киевводоканал» продолжает промывать сети в Бортничах

Ночью в Бортничах проводилась очередная промывка и обеззараживание сетей водоснабжения. Также «Киевводоканал» и Госсанэпидслужба отобрали пробы воды, результаты которых будут известны 16 января.

В ночь с 14 на 15 января 2015 года проводилась очередная промывка и обеззараживание не только уличных, но и внутридомовых сетей микрорайона Бортничи повышенными дозами хлора. Жителей просят не пить сточную воду, не готовить на ней еду, не мыть посуду и не купаться. Об этом «Украине Коммунальной» сообщили в пресс-службе «Киевводоканала».

Центральная лаборатория «Киевводоканала» совместно с Главным управлением Госсанэпидслужбы в Киеве отобрали пробы воды, результаты которых будут известны 16 января. 
 
«До получения результатов проб запрет на пользование водой для питьевых нужд, приготовления пищи, мытья посуды и купания продолжается», - говорится в сообщении.
 
Кроме того, «Киевводоканал» вместе с районной жилищной организацией проводит промывку внутридомовых сетей учреждений, которые были закрыты, в том числе школ и детсадов. Для этого, как и в жилых домах, необходимо ежесуточно сливать воду, чтобы не допускать застоя воды в трубах.
 
«Вместе с тем, обращаемся к жителям жилого массива с просьбой продолжать сливать водопроводную воду из крана как минимум 30 минут в сутки», - сказали в пресс-службе «Киевводоканала».
 
В пресс-службе «Киевводоканала» напомнили, что в микрорайоне идет постоянный подвоз и раздача питьевой воды с помощью автоцистерн ПАО «АК «Киевводоканал» по адресам: ул. Ленина, 29, 45 и 65.
 
Как ранее сообщала «Украина Коммунальная», в столичном микрорайоне Бортничи (Дарницкий район) специалисты начали дезинфекцию водопровода. Власть объясняет это поиском источников острой кишечной палочки в водопроводных сетях, которая стала причиной госпитализации около полусотни жителей микрорайона.
 
Комментарии (0)