Рус Укр
ГлавнаяКиевские будниВодоснабжениеКиевводоканал завершил первый этап работ на Новодарницком коллекторе
Новости ЖКХ
28 марта 2024 г.
27 марта 2024 г.
26 марта 2024 г.
25 марта 2024 г.
22 марта 2024 г.
21 марта 2024 г.
19 марта 2024 г.
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

Киевводоканал завершил первый этап работ на Новодарницком коллекторе

Первый этап работ по ликвидации аварийной ситуации на Ново-Дарницком канализационном коллекторе, на углу улиц Горловского и Тростянецкой, завершено.

 

Киевводоканал зевершив первый этап работ на Новодарницкое коллекторе

Первый этап работ по ликвидации аварийной ситуации на Ново-Дарницком канализационном коллекторе, на углу улиц Горловского и Тростянецкой, завершено.

Во время первого этапа было заменено часть трубы Д = 700 мм, которая была полностью разрушена в результате коррозионного воздействия, а остальные участки засановано. Из-за высокой сложности работ, санацию в данном месте было выполнено современной трубой с высокопрочного полиэтилена, которой обладает высокой устойчивостью к воздействию газовой коррозии.

Для проведения неотложных работ был оборудован котлован с необходимыми креплениями, непосредственно над разрушенной частью, для раскрытия и очистки коллектора от наносов грунта. Котлован позволил выполнить эти работы по всей дожини поврежденной трубы - от места подключения в Ново-Дарницкий коллектор к колодцу по ул. Тростянецкой, общей длиной 26 метров.

Несмотря на значительную глубину залегания коллектора (более 6 м) и большую плотность подземных коммуникаций (высоковольтные электрические кабели, телефонная канализация, газ), непосредственно в месте проведения работ, все выполнялось в крайне ограниченном пространстве, но качественно и максимально быстро.

«Завершение первого этапа позволит как можно раньше восстановить благоустройство и движение трамвая по маршруту № 8, а также продолжить выполнение главной части работ - санацию Ново-Дарницкого канализационного коллектора, имеет диаметр почти 3 метра и, фактически, является главной канализационной магистрали всего Левобережья» - заверил председатель правления-генеральный директор ЗАО «Киевводоканал» Дмитрий Новицкий.

Если вы живете в частном доме, то наверняка часто приходится решать вопросы, связанные с канализацией. Предлагаем вам установить септик и дренажное поле. Больше информации на сайте https://ekoline.kiev.ua/septik-i-drenazhnoe-pole. Также здесь

 
Комментарии (0)