Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХТеплоэнергетикаКличко выводит на столичный рынок КП «Киевтеплоэнерго»
Новости ЖКХ
28 марта 2024 г.
27 марта 2024 г.
26 марта 2024 г.
25 марта 2024 г.
22 марта 2024 г.
21 марта 2024 г.
19 марта 2024 г.
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

Кличко выводит на столичный рынок КП «Киевтеплоэнерго»

Киевская горадминистрация намерена создать нового игрока на столичном тепловом рынке. Этим игроком может стать КП «Киевтеплоэнерго», которое будет заниматься содержанием тепловых сетей города и обеспечит теплоснабжение - и горячее водоснабжение киевлянам.

Столичные власти намерены реанимировать работу коммунального предприятия «Киевтеплоэнерго», которое призвано стать полноценным игроком на столичном рынке теплоэнергетики. Предприятие будет заниматься содержанием тепловых сетей и оборудования, обеспечивать поставки тепла и горячей воды киевлянам. Свои ключевые задачи выполнять, в первую очередь, с курсом на модернизацию теплового хозяйства Киева и защите прав населения. Также городские власти планируют начать процесс демонополизации рынка. Об этом заявил заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев.

Решение о создании предприятия было принято еще в 2006 году, однако сейчас городские власти провели всю необходимую подготовительную работу для того, чтобы активировать его деятельность. Предприятие будет работать вместе с ПАО «Киевэнерго» и ООО «Еврореконструкция», что позволит сравнить деятельность частных и муниципальных предприятий, работающих в одинаковых условиях.

«Если бы« Киевтеплоэнерго »заработало еще 10 лет назад, сейчас мы бы имели мощное муниципальное предприятие, которое решало актуальные задачи в сфере энергоснабжения, которые, в первую очередь, базировались на защите прав потребителей коммунальных услуг. Сейчас мы планируем его реанимировать, несмотря на колоссальную необходимость модернизации и обновления теплового хозяйства столицы », - заявил заместитель председателя КГГА.

По его словам, благодаря развитию предприятия городская власть стремится достичь баланса взаимоотношений на городском рынке теплоснабжения и начать процесс демонополизации.

«Первоочередной задачей для «Киевтеплоэнерго» станет обслуживание тепловых сетей и теплового оборудования. Объемы и зоны обслуживания предприятия будут определяться решениями сессии Киевского городского совета. Штат формироваться, исходя из этих задач. Планируется, что бюджетные средства будут направлены только на закупку необходимого оборудования, для формирования аварийной и технической службы. В дальнейшем «Киевтеплоэнерго» выйдет на самоокупаемость», - сообщил он.

Вы устали от покраски полов или других поверхностей?! Есть отличное решение, которое поможет быстро справиться с работой. Вашему вниманию представлен краскопульт для покраски потолков. Более детально ознакомиться с характеристикой данного вида товаров можно на сайте wagner.org.ua.

 
Комментарии (1)
Коля Пухов
23 мая 2016 г. 18:24
Одним з пережитків соціалістичного режиму є регулярні відключення гарячого водопостачання у весняно-літній період, але чомусь теперішній олігархічний режим не бореться із цим рудиментом "совка", а навіть навпаки, посилює та поглиблює його. От би де показати перевагу капіталізма над соціалізмом, адже у нормальних країнах воду не відключають на декілька тижнів. А у нас за 25 років незалежності нічого у цьому плані не зроблено на краще. Натомість олігархічний режим руйнує пам"ятники, перейменовує вулиці, зупинки..., а кому це потрібно, крім самих олігархів?