Рус Укр
ГлавнаяКиевские будниБлагоустройствоКГГА: Киевские каштаны убила не соль, а моль
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

КГГА: Киевские каштаны убила не соль, а моль

Кагга нашла нового виновника в гибели киевских каштанов

Поскольку депутаты не захотели проголосовать за мораторий на применение солевых смесей в зимний период, чтобы не убивать деревья, растущие вдоль дорог, КГГА нашла нового виновника в гибели деревьев.

Так, в прошлом году чиновники назвали главным убийцей каштанов на Крещатике - солевые смеси, которыми посыпают дороги и тротуары во время снегопадов.

Тогда КГГА сообщала, что грунт, в нем растут деревья, похожий скорее на солончак, а не на чернозем. От того мы и наблюдаем медленную, но непрестанную гибель деревьев.

Впрочем, направив очередной запрос в КГГА, ответ кардинально отличалась от прошлогодней. Оказывается, тот факт, что деревья фактически растут в солевом растворе, не влияет на их жизнеспособность. Главный враг деревьев теперь - каштановая минирующая моль.








Впрочем, если в Киеве проблема с доминирующей молью действительно существует, нашим чиновникам следовало бы перенять опыт Одессы, где еще в прошлом году нашли эффективное средство борьбы с этим опасным вредителем. Так называемые феромонные ловушки, изготавливаются одной из Европейских парфюмерных компаний, помогают избавиться от этого вредителя.

 

 

Пастка приваблює самців метелика, які просто прилипають до неї і гинуть, невзмозі більше літати.



По материалам Клима Братковского

 
Комментарии (0)