Рус Укр
ГлавнаяВыбор редакцииЖильеКГГА планирует найти средства на капремонт домов
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

КГГА планирует найти средства на капремонт домов

Часть средств от аренды нежилых помещений город направит на ремонт и энергосбережение в жилых домах. Иначе Киев не будет способен стать на путь экономии природного газа.

Средства, полученные от аренды нежилых помещений в Киеве, городская власть планирует направить на проведение капитальных ремонтов жилых домов и мероприятий по энергосбережению. Соответствующее решение принял Киевский городской совет 13 ноября в ходе очередного заседания. Об этом «Украине Коммунальной» сообщили в пресс-службе Киевской городской государственной администрации.

«С принятием этого решения создается дополнительный финансовый источник для поддержки программ восстановления жилого фонда столицы, а также внедрение необходимых сегодня мер энергосбережения. Предусматривается целевое направление средств, полученных коммунальными предприятиями (ЖЭКами) от аренды нежилых помещений, относящихся к коммунальной собственности территориальной общины города, на капитальные ремонты, утепление домов, энергоэффективные мероприятия», - сообщил во время сессии Киевсовета заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Петр Пантелеев.
 
По его мнению, это даст возможность более системно подойти к процессу наведения порядка на объектах столичного жилого комплекса. Не обеспечив ключевые меры снижения потребления энергоносителей жилыми домами город не способно стать на путь экономии природного газа.
 
«По нашим подсчетам ориентировочная потребность в средствах для проведения капитального ремонта фасадов, кровель, лестничных клеток, а также - ремонту внутренних домовых сетей составляет более 1,6 млрд грн. В целом же, учитывая программу установки учета тепла и мероприятий энергосбережения в домах Киеву необходимо найти для этого более 4 млрд грн», - пояснил Петр Пантелеев.
Как ранее сообщала «Украина Коммунальная», на заседании Киевсовет переименовал несколько центральных улиц Киева, еще ряду вернула исторические названия. Таким образом городская власть избавляется от названий улиц, которые имеют отношение к эпохе тоталитаризма.

Дом – это не только четыре стены и несколько комнат. Также можно отнести – месторасположение, инфраструктуру и многое другое. На сайте http://teplidom.od.ua ЖК «Теплый Дом» предлагает огромный каталог квартир, отвечающих всем параметрам. Заходите, выбирайте и приобретайте.

 
Комментарии (0)