Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХЭлектроэнергетикаКГГА отдаст миллионы на проверку электросетей
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

КГГА отдаст миллионы на проверку электросетей

Киевляне начали массово устанавливать бойлеры. Однако, это несет сверхнормативные нагрузки на электросети, что может вывести их из строя. Чтобы предупредить аварии, КГГА выделила деньги на проверку электросетей в проблемных домах.

Для установки бойлеров дополнительные разрешения не нужны, но предварительно следует проверять электропроводку в своих квартирах. В частности, городская власть советует максимально обезопасить собственную электросеть: установить более мощные предохранители. Об этом «Украине Коммунальной» сообщил директор Департамента жилищно-коммунальной инфраструктуры Дмитрий Новицкий, передают в пресс-службе Киевской городской государственной администрации.

«Большинство домов жилого фонда рассчитаны на потребление 2-3 киловатт электроэнергии, сейчас нагрузка на каждую квартиру больше 10 за счет бойлеров, кондиционеров, другой техники. Мы поставили задачу жилищно-эксплуатирующим организациям проверить и восстановить внутридомовые электрические сети в проблемных домах. На это выделено 28 миллионов гривен», - сообщил Дмитрий Новицкий.
 
Как ранее сообщала «Украина Коммунальная», непрофессиональный подход к массовому применению бойлеров и подобных приборов грозит вывести из строя электросети. По мнению экс-главы КГГА, во время полувоенных действий ставить под угрозу энергетику страны - это «недопустимо и позорно».
 
Комментарии (0)