Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХБлагоустройствоКГГА потратит 40,4 миллиона на замену лифтов в домах
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

КГГА потратит 40,4 миллиона на замену лифтов в домах

В новых лифтах будут современные освещения и антивандальные переговорные устройства, а первые подъемники заработают 31 июля 2024 года

В новых лифтах будут современные освещения и антивандальные переговорные устройства, а первые подъемники заработают 31 июля 2024 года.

В доме по улице Зодчих, 70 в подъездах №2,3 и 4 проведут реконструкцию лифтов. Работы, на которые потратят до 5,2 млн. грн., должны выполнить до 13 ноября 2024 года. Для этого коммунальное предприятие «Киевстройреконструкция» объявило о торгах и 6 марта, когда пройдет аукцион, должно подписать соглашение.

До 3 марта компании, желающие заняться ремонтом подъемников в Святошинском районе столицы могут обжаловать закупку. Об этом известно из объявления на сайте Prozorro.

Согласно техническому заданию к тендеру, в 3 подъездах должны заменить лифты. Вместо оборудования, которое может поднять на 9 этаж груз весом 320 кг, установят новые лифты, которые смогут с той же скоростью поднимать 400 кг. Интересно, что, кроме оборудования, в стоимость работ входит стартовый пакет Киевстар и два ваучера на пополнение.

Замена подъемников в доме по улице Мечникова, 18 в подъездах №1-4 обойдется в 6,4 млн грн. Аукцион по выбору компании-подрядчика пройдет 6 марта. В Печерском районе новые лифты смогут поднимать больше груза несколько быстрее, чем до ремонта. Современные подъемники должны находиться в рабочем состоянии до 14 августа 2024 года.

В многоэтажке по улице Якуба Коласа, 12 заменят лифты в подъездах 1 и 2. На это «Киевстройреконструкция» планирует потратить до 9,5 млн грн. В отличие от предыдущих адресов, где заменяли подъемники для жителей 9 этажей, на улице Якуба Коласа лифты будут работать на 12 этажах. Новый подъемник должен быть готов к 9 декабря 2024г.

Замена одного лифта в доме по улице Степана Руданского, 1-Б обойдется в 1,6 млн грн. Здесь победителя торгов выберут 5 марта, и он должен выполнить все работы до 28 августа 2024 года.

Новый подъемник в доме по улице Сечевых Стрельцов, 14 обойдется в 1,3 млн грн. Вероятно, что в этом случае монтаж нового лифт будет стоить меньше, потому что он рассчитан на 4 этажа. Все работы должны быть выполнены до 31 июля 2024 года.

Реконструкция лифтов в доме по улице Юрия Ильенко, 32 в подъездах №1-5 обойдется в 6,5 млн. грн. Во всех подъездах, кроме четвертого, подъемник должен делать 4 остановки, а в 4 подъезде будет останавливаться 5 раз. Работы по этому адресу должны быть выполнены до 12 сентября 2024 года.

В одном подъезде по улице Зои Гайдай, 9-А лифты заменят за 4,8 млн. грн. Такая стоимость двух подъемников объясняется тем, что оборудование устанавливается в 16-этажке. Лифты должны заработать до 9 декабря 2024 года.

По улице Герцена, 7 лифтов в 16-этажном доме заменят за 5,1 млн грн. Один из подъемников вместо 500 кг сможет поднимать 630 кг, а другой сможет возить 400 кг вместо 320 кг. Работы по этому адресу должны быть выполнены до 9 декабря 2024 года.

 

 
Комментарии (0)