Рус Укр
ГлавнаяКиевские будниГазоснабжениеКГГА заинтересовалась добычей отечественного газа для своих ТКЭ
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

КГГА заинтересовалась добычей отечественного газа для своих ТКЭ

Киевская городская государственная администрация (КГГА) прорабатывает возможность инвестировать в добычу украинского природного газа, который будет направлен предприятиям теплокоммунэнерго в производство тепловой энергии для потребителей и позволит уменьш

Киевская городская государственная администрация (КГГА) прорабатывает возможность инвестировать в добычу украинского природного газа, который будет направлен предприятиям теплокоммунэнерго в производство тепловой энергии для потребителей и позволит уменьшить тарифы.

Об этом сообщает пресс-служба КГГА, передает Нова Влада.

"Именно использование газа отечественной добычи, стоимость которого существенно ниже по сравнению со стоимостью импортируемого, позволит уменьшить расходы предприятия, которые напрямую влияют на тариф", - говорится в сообщении.

В частности, власти предлагают создать рабочую группу, в рамках которой провести профессиональное обсуждение инициативы и подготовить соответствующий проект.

В КГГА, ссылаясь на прогноз стоимости, подчеркнули, что теплокоммунэнерго страны вынуждены будут покупать природный газ для производства тепловой энергии для отдельных категорий потребителей по ценам, которые в 3-4 раза превышают те, что заложены в тариф.

 

 
Комментарии (0)