Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХЭлектроэнергетикаКГГА призывает столичные предприятия экономить свет
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

КГГА призывает столичные предприятия экономить свет

КГГА просит у столичных компаний приобщиться к подписанию соглашения по экономии электроэнергии и сократить потребление света в пиковые часы.

Столичная администрация призывает предприятия Киева присоединиться к подписанию соглашения по экономии электроэнергии и сократить потребление света в пиковые часы на 30-40%. Об этом заявил директор Департамента промышленности и развития предпринимательства Максим Кузьменко, сообщили в Киевской городской государственной администрации

«Наша цель - обеспечить до 40% снижения от суточного потребления энергии конкретно взятым предприятием. Это позволит улучшить ситуацию по энергоснабжению Киева», - отметил господинн Кузьменко.
 
Он подчеркнул, что сейчас речь идет о общегосударственных интересах. По словам господина Кузьменко, руководителям предприятий предлагают самостоятельно определить, как проводить энергосбережение.
 
Как ранее сообщала «Украина Коммунальная», вчера около 20 столичных промышленных предприятий обязались снизить объемы потребления электроэнергии. Так, предприниматели подписали Соглашение о взаимопонимании и совместных действиях по снижению электропотребления с Киевской городской государственной администрацией, Инспекцией Госэнергонадзора в Киеве и ПАО «Киевэнерго»
 
Комментарии (0)