Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХЖильеКГГА утвердила отчет по проверке Киевгорстроя
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

КГГА утвердила отчет по проверке Киевгорстроя

«Объем работы за этот период был очень велик, мы проработали финансовую отчетность о деятельности, включая 2019, информацию о строительных проектах, а также информацию о начисленных и выплаченных в 2019-2022 годах в бюджет Киева дивидендов

«Объем работы за этот период был очень велик, мы проработали финансовую отчетность о деятельности, включая 2019, информацию о строительных проектах, а также информацию о начисленных и выплаченных в 2019-2022 годах в бюджет Киева дивидендов. Теперь можем говорить о первых совместно достигнутых промежуточных результатах. Так временная контрольная комиссия рекомендовала набсовету ЧАО «ХК «Киевгорстрой» в пределах своей компетенции усилить контроль за финансово-экономической деятельностью компании с обязательным принятием соответствующих кадровых решений в случае ее нарушения. А также проконтролировать обеспечение должной деятельности подразделения внутреннего финансового контроля и аудита акционерного общества. Кроме этого, обратились в Департамент коммунальной собственности КГГА с предложением увеличить состав наблюдательного совета ЧАО «ХК «Киевгорстрой» до пяти человек», – рассказала депутат Мирослава Смирнова.

Также депутаты рекомендовали КГГА осуществлять закупку объектов недвижимого имущества для Киевгорстроя. Кроме этого, рассмотреть возможность выделения финансового займа или докапитализации компании.

«К тому же сегодня на заседании мы поддержали предложение от имени Киевского городского совета обратиться в Кабинет Министров Украины с требованием компенсировать ЧАО «ХК «Киевгорстрой» суммарный запланированный ущерб, связанный с достройкой проектов корпорации «УКРБУД» в сумме 2,28 миллиарда гривен », – добавила Мирослава Смирнова.

Напомним, что 6 июля Наблюдательный совет совместно с правлением ЧАО «Киевгорстрой» был отстранен от руководства компанией Игоря Кушнира. Параллельно на заседании было принято решение о проведении аудита деятельности компании.

4 июля – журналисты Bihus.Info. опубликовали расследование, в котором говорилось, что супруга президента «Киевгорстроя» Игоря Кушнира владеет виллой во Франции, которая обошлась в 20 млн евро. В то же время, в начале 2023-го «Киевгорстрой» временно остановил строительные работы и просил о дополнительном финансировании из бюджета. 80% «Киевгорстроя» принадлежит общине города Киева.

5 июля журналисты издания узнали, что Игорь Кушнир со своей супругой Оксаной в мае этого года поднялись на Эверест. Для этого чиновник выехал за границу, используя справку об инвалидности. Подъем на Эверест обошелся супругам в $150 тыс. За время полномасштабной войны Кушнир смог в общей сложности пробыть за границей примерно 8 месяцев.

 

 
Комментарии (0)