Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХСобытияКГГА знает причину пожара в центре Киева
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

КГГА знает причину пожара в центре Киева

По предварительным выводам, пожар в бывшем центральном гастрономе на Крещатике произошла из-за халатности строителей, это вчера во время брифинга сообщил первый заместитель председателя КГГА Геннадий Плис.
По предварительным выводам, пожар в бывшем центральном гастрономе на Крещатике произошла из-за халатности строителей, это вчера во время брифинга сообщил первый заместитель председателя КГГА Геннадий Плис.
 
"По предварительным выводам, причина пожара - халатность строителей, которые вели работы на крыше здания. Поэтому я обращаюсь в Управление по чрезвычайным ситуациям с просьбой проверить все подобные объекты города на соблюдение пожарных норм. Также, я дал поручение профильным департаментам провести проверку разрешительных документов по этому объекту. Еще раз напомню, что здание является памятником архитектуры, и все работы жестко регламентированы законом ", - сказал Геннадий Плис.
 
Он отметил, что собственником здания является ООО "АБ Инвестиции и развитие". С обществом заключено соглашение еще в 2007 году, на тот момент Главным управлением охраны культурного наследия Киевской городской государственной администрации охранный договор на нежилое здание-памятник общей площадью 3507,5 кв. м.
 
Кроме того, он отметил, что именно владелец должен восстановить памятник архитектуры, или передать ее городу. Ущерб устанавливаются.

Напомним, 20 июня, в 16,57 в бывшем гастрономе на Крещатике случился пожар. На место происшествия немедленно выехали полиция и пожарные. С целью обеспечения общественной безопасности правоохранители перекрыли часть улиц Крещатик и Богдана Хмельницкого и обеспечили подъезд спецтехники. 

 
Комментарии (0)