Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХТранспортМетро на Троещину поедит через 3 года
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

Метро на Троещину поедит через 3 года

Строительство первой станции метро на Троещине начнется уже в сентябре.

Уже через 3-4 года столичная власть планирует ввести в эксплуатацию первые станции четвертой линии метрополитена, которые так долго ждут жители Троещины. Об этом сказал председатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов после встречи с представителями российской государственной корпорации «Банк развития и внешнеэкономической деятельности» («Внешэкономбанк России»), дочерняя компания которого - ОАО «Федеральный центр проектного финансирования» - была определена победителем конкурсных торгов на привлечение компании-консультанта по реализации проекта строительства четвертой линии киевского метрополитена в направлении жилого массива Выгуровщина-Троещина.

 

Об этом «У.К.» сообщили в пресс-службе КГГА.

«Строительство первой станции метро на Троещине начнется уже в сентябре. Щиты, которые освобождаются от строительства метро на Теремки, мы переводим на объект четвертой линии подземки и начинаем готовиться к строительству новой линии, которая, я напомню, будет состоять из 12 станций. Наиболее проблемные участки - на правом берегу Днепра, и именно с них мы и начнем. Также в этом году мы планируем начать строительство станции «Радужная», которая будет располагаться за Подольско-Воскресенским мостовым переходом», - сообщил Александр Попов.

Глава КГГА отметил, что уже к концу августа городские власти заключит соглашение с «Внешэкономбанком России» которым будут закреплены основные принципы партнерства.

«Приятно, что «Внешэкономбанк» изъявил желание стать партнером Киева в реализации такого важного проекта как строительство четвертой ветки метрополитена. Метро на Троещине - один из якорных проектов, ведь его реализацию ждут многие жители левого берега. Мы считаем, что готовы к реализации проекта и ждем от консультанта не столько академической, сколько практической помощи, которая сделает проект понятным и интересным для потенциальных инвесторов», - отметил Александр Попов.

Он добавил, что участие инвестора в строительстве четвертой ветви метро никак не повлияет на стоимость проезда.

 

 
Комментарии (0)