Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХТранспортГородская электричка может стать наземным метро
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

Городская электричка может стать наземным метро

Киевскую городскую электричку хотят превратить в наземное метро. В планах столичных властей замена и пополнение подвижного состава.

Работа городской кольцевой электрички будет улучшаться в соответствии с планом, который городские власти составили с учетом потребностей киевлян. Так, планируется построить или реконструировать объездные железнодорожные пути, что позволит еще больше сократить интервал движения городской электрички, превратив ее фактически в кольцевую ветку наземного метро. Об этом «Украине Коммунальной» сообщили в пресс-с-лужба КГГА.

Также, по словам заместителя председателя КГГА Михаила Костюка, одним из первоочередных заданий столичной власти является замена подвижного состава городской электрички, который был бы адаптирован к городским условиям. Сейчас он является устаревшим и киевляне часто жалуются на  внешний вид вагонов. Кроме того, предполагается открытие новых станций, запуск дополнительных поездов и благоустройство остановок.

В ведомстве отмечают, что вторая очередь реализации проекта «Городская электричка» предусматривает организацию дополнительных остановок на платформах «Протасов Яр» и «Киевская Русановка». Сейчас завершается разработка и согласование проектно-сметной документации.

В дальнейших планах развития городской электрички - обустройство платформ в непосредственной близости к станциям метро «Нивки» и «Лыбидская».

«После капремонта на маршрут выйдут два новых поезда. Таким образом мы сократим интервал движения между поездами в 12 минут », - рассказывает Михаил Костюк.

Как сообщала «Украина Коммунальная», Киевская городская администрация заплатила 5 млн грн в июле 2013 года ЮЗЖД за обслуживание и ремонт электропоездов, курсирующих по киевскому железнодорожному кольцу. Всего с начала движения «городской электрички» Юго-Западной железной предоставлено услуг на сумму 95,6 млн грн, оплачено - 35,8 млн грн, задолженность составляет - 59,8 млн грн.

 
Комментарии (0)