Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХТранспортКГГА ищет средства на новые поезда
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

КГГА ищет средства на новые поезда

Столичные власти рассматривают возможность приобретения новых поездов для городской электрички, ведь на ремонт старых город тратит около 3 млн грн ежемесячно.

Сегодня глава Киевской городской государственной администрации Александр Попов дал поручение профильному заместителю найти инвестиционно-финансовый ресурс для приобретения в следующем году трех новых поездов украинского производителя, приспособленных для нужд городской электрички.

Об этом «Украина Коммунальная» сообщили в пресс-службе КГГА.

Напомним, ранее заместитель председателя КГГА Михаил Костюк сообщал, что главной проблемой невыхода на линию электричек является сверхурочная изношенность поездов - некоторые из них эксплуатируются более 30 лет. По приблизительным подсчетам, из-за этого из бюджета города выделяются дополнительные средства на ремонт и содержание в сумме около 3 млн грн в месяц. Новый подвижной состав позволил бы уменьшить нагрузку на городской бюджет.

Кроме того, проект «Городская электричка» решено выделить в отдельное коммунальное предприятие с его последующей реорганизацией в партнерский проект с железной дорогой. Такой шаг позволил бы не обременять КП «Киевпастранс», в ведомстве которого сейчас находится кольцевая электричка.

Как сообщала «Украина Коммунальная», столичная власть в полном объеме выполнила финансирования ремонтных работ поездов городской электрички и обещала восстановить график движения до 17 сентября.

 
Комментарии (0)