Рус Укр
ГлавнаяВыбор редакцииУтилизация ТБОВ Киевской области может появиться мусороперерабатывающий завод
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

В Киевской области может появиться мусороперерабатывающий завод

Прошли первые переговоры с представителями израильской компании GreenMix

 

В Киевской области планируют построить завод по экологической переработке мусора — прошли первые переговоры с представителями израильской компании GreenMix. Об этом сообщает глава Киевской областной военной администрации Алексей Кулеба в своем Telegram-канале.

«Это очень важный проект. Ведь каждый день мы боремся с последствиями военной агрессии России на нашей Киевщине. В частности, со дворов разрушенных домов вывозим сотни тонн строительного мусора», — отмечает глава администрации.

Ведь, по его мнению, важно не только урегулировать процесс утилизации, но и перерабатывать строительный мусор с учетом высоких стандартов экологичности. Потому этот завод станет инвестицией в будущее новой Киевской области.

По его словам, Киевщина станет первой такой площадкой в ​​Украине и показательным кейсом для других регионов по демонтажу, утилизации и переработке строительного мусора.

Ранее Бориспольская и Броварская общины решили создать совместное коммунальное предприятие по сортировке и переработке бытовых отходов и мусора. Для него уже выбрали участок.

 

 
Комментарии (0)