Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХУтилизация ТБОКиевлян призывают пользоваться многоразовой посудой
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

Киевлян призывают пользоваться многоразовой посудой

КГГА запускает важную инициативу по уменьшению количества пластика в Украине

КГГА запускает важную инициативу по уменьшению количества пластика в Украине. Если киевляне начнут массово набирать воду в одни и те же бутылки, это поможет уменьшить оборот одноразовой пластиковой посуды и благоприятно скажется на экологии. Особенно актуальна проблема одноразовых стаканчиков и бутылок летом, когда стоит жара и люди много пьют на улице. Власти Киева призывают уменьшить оборот пластиковой посуды.

Как рассказал глава управления экологии и природных ресурсов Александр Возный, все заведения питания, которые присоединятся к акции КГГА, получат на двери специальную наклейку. Любой прохожий, который увидит такую наклейку, будет иметь право зайти внутрь кафе или ресторана, и без спроса наполнить свою многоразовую бутылку фильтрованной водой. Адреса всех таких точек общепита с бесплатной водой будут обозначаться в приложении "Киев цифровой", что сделает поиск воды легким и быстрым. По словам Александра Возного, многие представители ресторанного бизнеса уже выразили согласие участвовать в этой экологической инициативе мэрии. Напомним, в августе прошлого года Vgorode писал, что в Киеве организаторы экологического стартапа Ecola запустили проект "Наполняй бутылку здесь", главной целью которого является сохранение окружающей среды с помощью отказа от пластиковых бутылок. 

Суть его в следующем - столичные рестораны бесплатно наливают воду всем желающим, и благодаря этому киевляне и гости столицы могут брать с собой из дома многоразовую бутылку и наполнять ее в заведениях, когда будет такая необходимость. Таким образом мы видим, что частная инициатива прошлого года уже поддержана чиновниками киевской мэрии в этом году.

 

 
Комментарии (0)