Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХГазоснабжение«Нафтогаз» обменяет долги «Киевэнерго» на газ
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

«Нафтогаз» обменяет долги «Киевэнерго» на газ

«Нафтогаз» нашел выход для «Киевэнерго» по погашению задолженности последнего за газ. Для этого в Компании решили обменять долги столичного производителя тепловой энергии на природный газ, производимый другими компаниями.
НАК «Нафтогаз Украины», несмотря на значительную задолженность ПАО «Киевэнерго» (входит в группу компаний ДТЭК) и неготовность последнего уплатить просроченные платежи, готов принять газ, производимый другими предприятиями ДТЭК в качестве погашения задолженности «Киевэнерго». Об этом сообщили в пресс-службе «Нафтогаза».
 
«Сейчас задолженность предприятий группы ДТЭК перед «Нафтогазом» за потребленный газ составляет 3,9 млрд грн. Из них 3,5 млрд грн – задолженность «Киевэнерго», которая уже привела к отключению горячего водоснабжения во многих домах м. Киева. «Киевэнерго» является крупнейшим предприятием-должником «Нафтогаза»», - говорится в сообщении.
 
В «Нафтогазе» отмечают, что такой обмен будет способствовать улучшению финансового положения «Киевэнерго» и позволит в кратчайшие сроки возобновить горячее водоснабжение в столице.
 
Как сообщала «Украина Коммунальная» ранее, «Газпром» в отчете за первый квартал 2015 года указал суммарные поставки газа украинским потребителям: и «Нафтогаза», и на Донбасс, куда газ поставляли с середины февраля. По информации «Газпрома», было поставлено 2,566 млрд куб. м газа. При этом по статистике «Укртрансгаза», Украиной было получено из России 2,146 млрд куб. м газа. Представитель «Укртрансгаза» Максим Белявский ранее назвал цифру 2,157 млрд куб. м.
 
Комментарии (0)