Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХФинансирование ЖКХИнвестиционные приоритеты столицы - метро на Троещину, деловой район и обновление водопроводных сетей
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

Инвестиционные приоритеты столицы - метро на Троещину, деловой район и обновление водопроводных сетей

Эти проекты соответствуют задачам Стратегии развития Киева до 2025 года и направлены на решение инфраструктурных проблем столицы

Киевская городская государственная администрация определила ключевые проекты, которые будут вынесены на первый Киевский инвестиционный форум 29 марта 2012 г. Эти проекты соответствуют задачам Стратегии развития Киева до 2025 года и направлены на решение инфраструктурных проблем столицы, информирует пресс-служба КГГА.

«Проектами, которые будут представлены на Киевском инвестиционном форуме и являются важнейшими для города, определено строительство четвертой линии метрополитена в направлении микрорайонов «Вигуровщина-Троещина», возведение международного делового района« Киев-Сити », технопарка Bionic Hill и модернизацию сетей водоснабжения и водоотвода ОАО «АК« Киевводоканал », которая запланирована в рамках программы «Питьевая вода города Киева на 2011-2020 годы». Мы считаем, что именно эти проекты позволят столице привлечь инвестиционные средства для инфраструктурных изменений, которые станут движущими для экономики Киева, позволят увеличить темпы ее роста, как это запланировано в Стратегии развития», - заявил Руслан Крамаренко.

По его словам, перечень проектов, которые будут вынесены на Форум, постоянно пополняется, но уже сегодня Главным управлением экономики и инвестиций отобраны для участия в Форуме ряд проектов на сумму около 100 млрд грн.

Кроме того, по данным Главного управления экономики и инвестиций, Форум будет организован таким образом, что кроме презентации ключевых проектов, на нем будут проведены отраслевые роад-шоу. А именно: представлены проекты в отраслях «Первоклассная инфраструктура коммунальных услуг», «Первоклассная транспортная инфраструктура», «Центр рядом с домом», «Здоровый киевлянин» и «Культурное возвышенность».

Киевский инвестиционный форум, организованный Киевской городской государственной администрацией, Фондом «Эффективное управление» и издательством The Financial Times, состоится 29 марта 2012 года. Цель проведения - презентация инвестиционного потенциала Киева и конкретных проектов. На сегодняшний день уже около 100 иностранных инвесторов подтвердили свое участие в Форуме.

Ольга Гальчинcька

 
Комментарии (0)