Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХТранспортОбновление парка общественного транспорта уменьшит время ожидания пассажиров на остановках
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

Обновление парка общественного транспорта уменьшит время ожидания пассажиров на остановках

Выпуск на маршруты общественного транспорта 105 новых единиц подвижного состава (запланированного на март этого года), что приведет к сокращению количества автобусов малой вместимости

Обновление и увеличение количества подвижного состава коммунального транспорта не только улучшит качество обслуживания и комфорт, но и уменьшит время ожидания пассажиров на остановках. И, что самое главное, муниципальные перевозки - безопасны. Это обусловлено не только соответствующим техническим состоянием транспорта, но и своевременными регулярными медосмотрами водителей, ведь от их здоровья зависит безопасность пассажиров, информирует пресс-служба КГГА.

В Главном управлении транспорта уверены - киевляне предпочтут именно коммунальнный общественный транспорт. Так, по расчетам специалистов КП «Киевпастранс», планирует выпуск на маршруты общественного транспорта 105 новых единиц подвижного состава (запланированного на март этого года), что приведет к сокращению количества автобусов малой вместимости, работающих в режиме маршрутного такси, почти на 10%.

Это произойдет вследствие переориентации пассажиров в пользу транспорта обычного режима движения. Ведь, по данным call-центра (15-51), за период с 1 января по 24 февраля этого года в службу поступило более 600 жалоб от граждан, львиная доля которых касается именно интервала движения маршрутных такси. Также граждане жалуются на культуру обслуживания пассажиров, техническое состояние маршруток, нарушение водителями правил дорожного движения и даже на отказ перевозить бесплатно льготников.

Подчеркнем, что подвижной состав, которым пополняются автобусные и троллейбусные парки, соответствует европейским требованиям к общественному транспорту. В частности, салоны приспособлены для удобного пользования пассажирами с ограниченными физическими возможностями, имеют улучшенную систему вентиляции. Кроме того, автобусы оборудованы двигателями Euro-3, что позволяет минимизировать выбросы вредных веществ в окружающую среду.

Напомним, коммунальное предприятие «Киевпастранс» уже получили 74 новых автобуса и 31 троллейбус, приобретенные за кредитные средства ЕБРР. Предприятие готово реализовать І очередь Плана насыщения новым подвижным составом основных маршрутов общественного транспорта обычного режима движения.

Ольга Туча

 
Комментарии (0)