Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХЖильеАренда жилья в Киеве не подорожает
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

Аренда жилья в Киеве не подорожает

Аренда квартир и небольших помещений нежилого фонда в столице не будет расти в ближайшее время. В этом убеждены эксперты местного рынка недвижимости.

В Киеве за квартал цена аренды квартир снизилась почти на 30 долларов и не повысится до конца года. Такой прогноз сделал директор одного из столичных агентств недвижимости Галина Мельникова, - сообщает «ГолосUA».

Эксперт отметила, что наиболее доступными арендованными объектами стали однокомнатные квартиры преимущественно гостиничного типа на массивах Южная Борщаговка, Воскресенка, Радужный, Троещина, а также небольшие помещения нежилого фонда до 40 кв.м, предназначенные для представительств мелкого и среднего бизнеса, расположенные в Голосеевском, Оболонском и Подольском районах, которые можно было арендовать в среднем за 200 долларов в месяц.

«Хочется отметить, что тенденции к подорожанию стоимости аренды до конца текущего года не предвидится даже на фоне высокого спроса», - спрогнозировала эксперт.

При этом маркетологи отмечают, что за период с 6 августа по 5 ноября 2014 года средняя стоимость аренды 1-3 комнатных квартир в Киеве снизилась на 5,54% или 26 долларов и составляет 443 доллара в месяц.

Самым дешевым остается Днепровский район, где средняя цена аренды 1-комнатной квартиры составляет 272 доллара в месяц, самым дорогим - Печерский район, где 1-комнатная квартира обойдется в 445 долларов в месяц.

Как сообщала «Украина Коммунальная» ранее, за прошедшую неделю в некоторых основных городах Украины цены на жилье несколько изменились.
 
Комментарии (0)