Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХБлагоустройствоВо время Евро-2012 столицу придется спасать от мусора
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

Во время Евро-2012 столицу придется спасать от мусора

В период футбольного чемпионата количество отходов существенно увеличится, что может испортить внешний вид столицы

На время проведения чемпионата Евро -2012 коммунальные службы усилят работу по уборке города.

Об этом в прямом эфире рассказал заместитель председателя Киевской горгосадминистрации Анатолий Голубченко, информирует пресс-служба КГГА.

«Мы дополнительно разработали и планируем воплотить в жизнь концепцию чистого города. Понятно, что у нас есть регламентные работы по обеспечению чистоты в Киеве, но на время чемпионата обычных регламентных мероприятий не хватит», - рассказал он.

По словам заместителя председателя КГГА, в период футбольного чемпионата количество отходов существенно увеличится, что может испортить внешний вид столицы.

«Мы планируем привлечь дополнительную технику для уборки и мытья улиц, поставить больше урн на пути болельщиков, поработать над благоустройством дворов, посадить клумбы, газоны, деревья», - пояснил А.Голубченко.

«В целом могу сказать, что обязательный объем работ для удачного проведения чемпионата мы сделали. Завершение подготовки таких важных объектов, как аэропорты «Борисполь» и «Жуляны», реконструкция проспекта Бажана, бульваров Шевченко и Леси Украинки, находится на финальной стадии, работы выполняются четко по плану. Поэтому сомнений в их своевременном завершении у меня нет. Крещатик мы будем обновлять после окончания работ по фан-зоне. В весенний сезон будем работать над озеленением и украшением Киева, продолжим реализацию программы ориентирования в городе. Хотя основной объем работ практически выполнен, времени, которое нам осталось на подготовку, совсем немного. Поэтому именно этот финальный период будет наиболее напряженным», - резюмировал А.Голубченко.

Ольга Гальчинская

 
Комментарии (0)