Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХБлагоустройствоПейзажную аллею от застройщиков защитят... саженцами
Новости ЖКХ
27 марта 2024 г.
26 марта 2024 г.
25 марта 2024 г.
22 марта 2024 г.
21 марта 2024 г.
19 марта 2024 г.
18 марта 2024 г.
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

Пейзажную аллею от застройщиков защитят... саженцами

Александр Попов призвал киевлян присоединиться к толоке и высадить деревья на Пейзажной аллее, чтобы вместе отстоять посягательства на сквер со стороны застройщиков.

Председатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов призвал киевлян присоединиться к толоке и высадить деревья на Пейзажной аллее, чтобы вместе отстоять посягательства на сквер со стороны застройщиков.

Об этом он заявил сегодня, 14 марта, во время встречи с журналистами, сообщает пресс-служба КГГА.

«Сегодня мы провели рабочее совещание с общественными организациями и юристами, которые отстаивают сквер на Пейзажной аллее, и договорились о совместных действиях по его защите. Я приглашаю всех киевлян присоединиться к нашей акции и прийти 17 марта, в субботу, в 11:00 мы вместе посадим деревья на Пейзажной аллее. Я гарантирую, что стройки там не будет никогда - ни сегодня, ни завтра», - подчеркнул А.Попов.

Также глава КГГА сообщил, что застройщику, который намеревался строить здание на Пейзажной аллее, в ближайшее время предложат альтернативные участки.

«Я уверен, мы найдем компромисс в решении вопроса с застройщиком. Ведь уничтожать сквер в исторической части города, который киевляне построили своими руками, и который уже стал не только украшением района, но и одной из самых популярных среди горожан зон отдыха - это было бы не просто ошибкой, а настоящим преступлением», - подчеркнул А.Попов.

Напомним, высший административный суд 13 марта отменил решение Апелляционного суда, тем самым узаконив строительство жилого дома на месте известного скульптурного парка «Пейзажная аллея» в Киеве.

Ольга Гальчинская

 
Комментарии (0)