Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХБлагоустройствоПоловина водителей Киева способствует коррупции на парковках
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

Половина водителей Киева способствует коррупции на парковках

В КП «Киевтранспарксервис» заявили, что каждый второй водитель способствует злоупотреблениям на парковках из-за того, что не берет чек и талон, подтверждающие оплату услуги.

Почти половина столичных водителей во время парковки не берут чек и талон, подтверждающие оплату услуги. Об этом сообщили в отделе контроля качества коммунального предприятия. «Киевтранспарксервис». Такие действия стимулируют злоупотребления со стороны парковщиков.

Как отмечают в коммунальном предприятии, сотрудники отдела осуществляют ежедневный мониторинг работы контролеров на парковочных площадках. Постоянно подчеркивают парковщикам о необходимости выдавать фискальный чек и талон. Однако, почти половина водителей по собственному желанию дают парковщикам наличные, даже там, где есть паркоматы, не требуя никаких документов, подтверждающих уплату. То есть в таких случаях, водители сами стимулируют злоупотребления и обращение «серой» наличности на парковках.

В «Киевтранспарксервисе» отмечают: эффективная борьба с финансовыми махинациями в системе парковки возможна при условии ответственности обеих сторон. Сейчас предприятие строит систему, когда человеческий фактор будет сведен к минимуму. И водитель будет иметь возможность пользоваться паркоматами на всех без исключения парковках или же платить за услугу с помощью мобильного телефона.

Как ранее сообщала «Украина Коммунальная», сегодня и в воскресенье станция метро «Майдан Независимости» и один из выходов станции «Крещатик» будут закрыты на выход. Это связано с проведением мероприятий к годовщине Революции Достоинства.

 
Комментарии (0)