Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХТранспортПопов хочет пересадить чиновников на автобусы, а впоследствии - и на велосипеды
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

Попов хочет пересадить чиновников на автобусы, а впоследствии - и на велосипеды

Глава КГГА подал личный пример своим подчиненным и сегодня стал одним из первых пассажиров нового автобуса, который вышел на 62-й маршрут.

Добираться до места работы на автобусе или троллейбусе, чтобы чаще общаться с киевлянами и лучше понимать их потребности, рекомендовал главам районных в городе Киеве госадминистраций глава КГГА Александр Попов.

Об этом он сказал во время презентации и запуска на маршруты нового транспорта приобретенного за средства ЕБРР, сообщает пресс-служба КГГА.

«Сегодня на улицы города выходит рекордное количество нового современного общественного транспорта. Сто новых автобусов и троллейбусов, которые соответствуют европейским стандартам, они надежны и очень удобны. Я думаю, что это хорошая возможность для чиновников стать ближе к киевлянам и регулярно пользоваться общественным транспортом», - сказал А.Попов.

Глава КГГА подал личный пример своим подчиненным и сегодня стал одним из первых пассажиров нового автобуса, который вышел на 62-й маршрут. Попов проехал от Национального выставочного комплекса до Национальной филармонии на Европейской площади. В дороге руководитель госадминистрации общался с киевлянами и отвечал на вопросы журналистов. Он признался, что, будучи народным депутатом, часто передвигался по городу на автобусах или троллейбусах. Сейчас такая возможность выпадает нечасто в связи с напряженным рабочим графиком. Впрочем, руководитель госадминистрации возлагает большие надежды на развитие велосипедного движения в Киеве.

«Мы имеем грандиозные планы по развитию велосипедных дорожек в Киеве. Я и сам с огромным удовольствием буду пользоваться этим видом транспорта, чтобы добираться на работу. И это очень правильно. Велосипедное движение, это современно, экономично, экологично и удобно», - подчеркнул А.Попов.

Сегодня на маршруты города вышли 74 новых автобуса и 26 современных троллейбусов. Это только первая очередь общегородской программы по обновлению общественного транспорта. Автобусы и троллейбусы приобрели за деньги Европейского Банка Реконструкции и Развития. Этот транспорт будет работать во всех районах Киева. На новых автобусах и троллейбусах добрались на работу сегодня и главы райгосадминистраций.

Ольга Гальчинская

 
Комментарии (0)