Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХТранспортПопов хочет заставить таксистов работать на бюджет Киева
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

Попов хочет заставить таксистов работать на бюджет Киева

По приблизительным подсчетам, ежегодно городской бюджет недополучает около 100 млн грн, подчеркнул глава КГГА

Частные перевозки Киева должны соответствовать высокому уровню качества обслуживания пассажиров. Для этого нужны единые правила работы предпринимателей, стандарт технического состояния и внешнего вида автомобилей, тарифной политики, экологической безопасности и контроля за соблюдением этих правил. Но прежде этот рынок нужно легализовать, ведь сегодня 95% такси работают по теневым схемам или вообще незаконно.

Необходимость срочного преодоления этой тенденции отметил во время заседания круглого стола с участием представителей рынка частных перевозок глава Киевской городской госадминистрации Александр Попов, сообщает пресс-служба КГГА.

«Нам нужно отработать собственный стандарт частных перевозок для Киева. Ведь есть существенная разница между работой такси в, например, областном центре и в столице. Такси должно быть прежде всего безопасным и удобным, мы должны установить правила для водителей по их квалификации и состоянию здоровья. Сегодня на этом рынке господствуют беспорядок и теневые схемы. По приблизительным подсчетам, ежегодно городской бюджет недополучает около 100 млн грн», - подчеркнул глава КГГА.

Сейчас упорядочение сферы частных перевозок заблокирована из-за отсутствия соответствующей законодательной базы. Необходимый закон уже разрабатывает Министерство инфраструктуры. Однако сами частные перевозчики настаивают на установлении специальных норм и правил регулирования своей работы в Киеве. Также Ассоциация частных перевозчиков предлагает создать в столице муниципальный орган контроля за соблюдением этих правил. Такие инициативы представителей рынка нашли поддержку столичной власти. По словам А.Попова, функции контроля могла бы выполнять муниципальная милиция.

«Создание в Украине современного и прозрачного рынка таксомоторных услуг, который бы отвечал европейским нормам, ежегодно может наполнять бюджет почти на 100 млн грн. В частности, за счет единого налога, что составит около 36 млн грн ежегодно, а также еще 60 млн грн социальных взносов в Пенсионный фонд и сбора за пользование сетью стоянок такси. Поэтому, безусловно, мы сделаем со своей стороны все, чтобы ускорить благоустройство отрасли: проведем переговоры с Министерством, разработаем собственные нормативные акты, будем настаивать на привлечении к обсуждению законодательства представителей рынка и общественности», - подчеркнул глава КГГА.

По предварительным подсчетам, Киеву необходима системная работа около 15 тыс. автомобилей-такси. Они должны быть юридически легализованы, стандартизированы в соответствии с определенными параметрами комфортности и безопасности, а также выполнять перевозки согласно установленным нормам и известным потребителю городским тарифным схемам стоимости проезда.

А.Попов подчеркнул, что к реализации проекта будут привлечены представители столичных организаций перевозчиков на такси. Вместе со специалистами КГГА они войдут в состав Рабочей группы Министерства инфраструктуры Украины по разработке проекта Закона Украины «О внесении изменений в некоторые законы Украины об особенностях осуществления деятельности по перевозке пассажиров на такси и легковыми автомобилями на заказ в связи с подготовкой и проведением в Украине финальной части чемпионата Европы 2012 года по футболу».

 

Ольга Гальчинская

 

Отмечаете именины близкого человека или отправились на встречу с одноклассниками. Естественно Вы поднимите бокал шампанского или вина за здоровье и счастье. Для того, чтобы без проблем добраться домой после торжества Вам поможет такси сао. Более детально ознакомиться с услугами данной компании Вы можете на сайте taxireversi.ru.

 
Комментарии (0)