Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХБлагоустройствоПопов послал районных руководителей на крыши
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

Попов послал районных руководителей на крыши

Глава КГГА поручил главам районов и руководителям организаций срочно проинспектировать свои территории и в течение суток выявить все случаи нависание сосулек и угроз падения снега и льда

В Киеве профильным службам необходимо осуществить срочную внеплановую проверку состояния крыш всех городских зданий на наличие сосулек.

Такое поручение дал председатель КГГА Александр Попов во время совещания со своими заместителями и руководителями структурных подразделений и главами районных администраций, сообщает пресс-служба КГГА.

«В последние дни, в период снеготаяния, в городе увеличилась угроза травмирования людей сосульками, льдом и снегом, накопившиеся на крышах домов. Мы уже имеем случаи серьезных травм и, что наиболее ужасно, смертельный случай. Я уверен, это произошло из-за крайне низкого уровня ответственности некоторых балансодержателей и желание сэкономить на услугах аварийно-спасательной службы. И это преступление против киевлян, потому что цена такой экономии - человеческие жизни. Наказание за эту небрежность должно быть серьезным», - подчеркнул А.Попов.

Глава КГГА поручил главам районов и руководителям организаций срочно проинспектировать свои территории и в течение суток выявить все случаи нависание сосулек и угроз падения снега и льда над пешеходными зонами и принять немедленные меры для устранения опасности. При этом особое внимание необходимо обращать на участки крыш над подъездами и арками, а также другие места, где мерой не может быть ограждение предупредительными лентами.

Попов обратился к киевлянам с просьбой помочь в выявлении опасных зон и сообщать адреса по телефону городского call-центра: 15-51.

«В такой опасный период каждому стоит быть внимательным. Если вы увидите, что над подъездом нависают сосульки, об этом необходимо немедленно сообщить в call-центр. Кроме того, стоит и самостоятельно позаботиться о собственной безопасности - не ходить под домами или территории, огражденной ограничительными лентами», - подчеркнул Александр Попов.

Ольга Гальчинская

 
Комментарии (0)