Рус Укр
ГлавнаяВыбор редакцииСтроительствоПопов заплатит за квартиры столичных коммунальщиков
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

Попов заплатит за квартиры столичных коммунальщиков

Работники бюджетной сферы столицы, стаж работы которых превышает 10 лет, могут получить от города полную выплату первого взноса при покупке жилья по программе льготной ипотеки «Доступное жилье».

Как сообщила пресс-служба КГГА, среди таких граждан - педагоги, медики, работники служб социальной защиты, предприятий жилищно-коммунального хозяйства и учреждений культуры. На выплату за них первого взноса имеют право работники работники КП «Киевпастранс», КО «Киевзеленстрой», КП «Киевский метрополитен», «Киевгорсвет», «Плесо», КК «Киевавтодор», а также ОАО «Киевхлеб».

50% первого взноса заемщика смогут получить киевляне, которые находятся на квартирном учете не менее трех лет и проработавшие на предприятии не менее трех лет. Но есть условие - такая половина первого взноса не должен превышать 10% от общей стоимости жилья.

100% собственного взноса могут получить очередники, которые 5 и более лет ждут жилье, и проработали на предприятии не менее 10 лет. Здесь муниципальная компенсация не должна превышать 20% стоимости жилья.

В этом году город выделил 25 млн грн на компенсацию первого взноса для бюджетников.

Источник - «Киев. Комментарии» 

 
Комментарии (0)