Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХПроисшествияЧиновника «Киевводоканала» поймали на «горячем»
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

Чиновника «Киевводоканала» поймали на «горячем»

Прокуратурой Печерского района столицы совместно с работниками милиции был задержан служащий «Киевводоканала». Он требовал и получил от предпринимателя 20 тыс. грн неправомерной выгоды.

Чиновник «Киевводоканала» был задержан за взяточничество во время получения 20 тыс. грн аванса за решение коммунального вопроса. Об этом сообщает пресс-служба Прокуратуры города Киева.

Согласно сообщению, в ходе следствия было установлено, что начальник района эксплуатации канализационных сетей ПАО «АК «Киевводоканал» обещал бизнесмену за 30 тыс грн согласовать документацию для ввода в эксплуатацию канализации торгово-развлекательного заведения, который находится в центре столицы.

К тому же, во время осмотра служебного кабинета правоохранителями было обнаружено значительную сумму средств, как в национальной, так и иностранной валюте, происхождение которой руководитель не мог объяснить.

В это время чиновник задержан. Ему сообщено о подозрении в совершении преступления - получение неправомерной выгоды. Продолжается досудебное следствие.

Как ранее сообщала «Украина Коммунальная», на днях прокуратурой Киевской области задержали председателя Государственного агентства водных ресурсов Василия Сташука. Ему приписывают служебную халатность.

 
Комментарии (0)