Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХЖильеИпотека раздает столичное жилье
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

Ипотека раздает столичное жилье

Украинцев, которые рассчитывают на помощь государства в приобретении жилья становится все больше. Сегодня два десятка киевлян дождались своего доступного жилья.

Еще 24 украинские семьи получили новые квартиры по государственным программам доступного жилья. В частности, новоселам вручили ключи от квартир, построенных ХК «Киевгорстрой» в Деснянском районе Киева в рамках программы льготного ипотечного кредитования. Об этом «Украине Коммунальной» сообщили в пресс-службе Министерства регионального развития, строительства и ЖКХ.

В ведомстве отмечают, ежегодно в 1,5-2 раза возрастает количество людей, принимающих участие в государственных программах доступного жилья. Так, с 2010 года уже более 14 тыс. украинских семей стали владельцами новых квартир, в том числе за девять месяцев 2013 года обладателей собственного жилья стало больше на более 3,6 тыс.

Как сообщала «Украина Коммунальная» ранее, правительство осуществило перераспределение некоторых расходов и предоставления кредитов государственного бюджета, предусмотренных Минрегиона на текущий год.

В частности, уменьшен объем расходов по программе «Удешевление стоимости ипотечных кредитов» на 35,6 млн гривен и соответственно на такой же объем увеличены расходы для предоставления кредитов по программе «Государственное льготное кредитование индивидуальных сельских застройщиков на строительство (реконструкцию) и приобретение жилья». Также увеличен объем расходов по программе по программе молодежного кредитования.

 
Комментарии (0)