Рус Укр
ГлавнаяКиевские будниВодоснабжениеПрокуратура совместно с Нацполицией провели обыски в «Киевводоканале»
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

Прокуратура совместно с Нацполицией провели обыски в «Киевводоканале»

Киевская городская прокуратура провела осмотр складских помещений ЧАО «Киевводоканал» в рамках уголовного производства по завладению средствами указанного предприятия в особо крупных размерах
Вчера, 7 февраля 2022 года, Киевская городская прокуратура совместно со следователями СУ ГУ ЧП в Киеве и работниками ДСР Украины во исполнение определений следственного судьи провела осмотр складских помещений ЧАО «Киевводоканал» в рамках уголовного производства по завладению средствами указанного предприятия в особо крупных размерах.
 
Об этом сообщила пресс-служба Киевской городской прокуратуры.
 
Согласно материалам следствия, в течение 2018-2020 годов между ЧАО «Киевводоканал» и субъектом хозяйствования был заключен ряд договоров на закупку оборудования для монтажа водопроводных сетей, систем отопления и кондиционирования.
 
При этом указанное подрядное предприятие показало в бухгалтерской и налоговой отчетности финансово-хозяйственные операции с группой предприятий, которые имеют признаки фиктивности, в которых якобы закуплено оборудование для водоснабжения и комплектующие к нему, что позволило завладеть средствами ЧАО «Киевводоканал» в особо крупных размерах.
 
Вчера в рамках уголовного производства на основании определения суда в складских помещениях ЧАО «Киевводоканал» провели осмотр с целью установления фактического местонахождение оборудования для водоснабжения и комплектующих к нему, а также выявления и фиксации сведений об обстоятельствах совершения уголовных правонарушений.
 
Сообщается, что ранее прокуратура совместно с Нацполицией провела обыски подрядной организации.
 

Напомним, с 16 апреля 2021 года должность председателя правления - генерального директора ЧАО "АК "Киевводоканал" занял эксглава Подольской райгосадминистрации Сергей Крушановский. До него, с апреля 2016 года, этот пост занимал Дмитрий Новицкий. 

 
Комментарии (0)