Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХСтроительствоПроспект Победы преодолел первый этап реконструкции
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

Проспект Победы преодолел первый этап реконструкции

На проспекте Победы завершился очередной этап реконструкции. Сейчас обновлено более 4 километров дорожного покрытия.

Первую очередь реконструкции проспекта Победы завершено и введено в эксплуатацию согласно графику. Отремонтировано уже более 4 километров дороги. Об этом «Укране Коммунальной» сообщили в пресс-службе КГГА.

Так, в ходе реконструкции на более чем ста тысячах квадратных метров дороги, от кемпинга «Подснежник» к Святошинскому путепроводу, появилось современное трехслойное асфальтовое покрытие. Обновили и барьерное ограждение и нанесли новую дорожную разметку.

Кроме того, вдоль проспекта теперь устроена удобная велосипедная дорожка, а сами тротуары покрыты новым асфальтом.

В подземных переходах обновлена отделка: стены и лестницы покрыты мрамором, пол - тротуарной плиткой. Также переходы оборудовали пандусами, заменили электрокабель и гидроизоляцию а также установили энергосберегающие фонари. В общем, отремонтировали 8 подземных переходов.

Так, к снегопадам и морозов успели выполнить и ряд подготовительных работ уже второго этапа, который начнется весной. В частности, завершены работы по укладке нижних слоев асфальтобетонного покрытия на участке от путепровода у станции метро «Святошин» до путепровода у станции метро «Нивки» - это около 24 тыс. кв.м. Проведен основной комплекс работ по капитальному ремонту путепровода на пересечении проспектов Победы и Академика Палладина. На обновленном проспекте также появились и современные остановки.

Как сообщала «Украина Коммунальная» раньше, сейчас строители готовы сдать в эксплуатацию тоннель на Почтовой площади до Нового года. Специалисты уверяют, что при своевременном финансировании это вполне возможно.

 
Комментарии (0)