Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХТарифы ЖКХСчета киевлян за отопление, за январь 2019 года, в среднем выросли на 40%
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

Счета киевлян за отопление, за январь 2019 года, в среднем выросли на 40%

Счета за централизованное отопление, полученные киевлянами за январь 2019 года, в среднем выросли на 40%, в некоторых случаях рост достиг 60%
Счета за централизованное отопление, полученные киевлянами за январь 2019 года, в среднем выросли на 40%, в некоторых случаях рост достиг 60%, сообщила пресс-служба КП "Киевтеплоэнерго".
 
Комментируя значительное изменение стоимости теплоэнергии, в ведомстве отметили, что помимо повышения тарифов (на 22%) на услуги централизованного отопления и горячего водоснабжения, которое вступило в силу с 1 января 2019 года, на него также повлияла низкая среднемесячная температура.
 
"Температура в январе была на 2 градуса ниже (-4,5 градуса) чем среднемесячная температура в декабре прошлого года, а это основной фактор, который влияет на объем потребления теплоэнергии, для обеспечения комфортной температуры в жилых помещениях с соблюдением норм. Кроме того, с января 2019 года начал действовать новый тариф. В результате эти два фактора стали причиной увеличения начислений в платежках за отопление", – цитирует пресс-служба КП слова директора СП "Энергосбыт" Константина Лопатина.

Он подчеркнул, что начисление оплаты за отопление потребителям, проживающим в домах, где установлен счетчик тепэнергии, осуществляется пропорционально площади каждого отдельного помещения в жилом доме. В то же время в домах, где по каким-либо причинам счетчик находится в нерабочем состоянии, начисление осуществляется в соответствии с фактическими объемами потребления за прошлый отопительный сезон. В домах, где отсутствуют узлы учета, оплату рассчитывают в соответствии с нормами потребления. 

Для создания особого комфорта и уюта в вашем загородном доме, рекомендуем вам установить котел длительного горения. Экономия будет вам обеспечена. Да необходимо потратиться, но котел очень быстро себя окупит. Выбрать котел вы сможете на сайте https://eccoterm.com.ua/kotly-dlitelnogo-goreniya/. Большой выбор котлов в магазине "Экотерм". Если вы сомневаетесь в своем выборе наши консультанты помогут вам сделать правильный выбор.

 
Комментарии (1)
Коля Пухов
19 февраля 2019 г. 22:26
Опалення дуже формальне, батареї у квартирах ледь теплі, а у під"їздах - холодні - це у хрущівках-п"ятиповерхівках. А рахунки за опалення - від 2000 і більше, а субсидій зараз взагалі немає...