Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХБлагоустройствоРеконструкция столичных подземок «потянет» на 20 млн грн
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

Реконструкция столичных подземок «потянет» на 20 млн грн

Условиями договора инвесторов обязывают улучшить техническое состояние подземных пешеходных переходов и взять на себя ответственность за ликвидацию стихийной торговли.

Победителем конкурса по привлечению инвестора к осуществлению мероприятий по обустройству 47 подземных пешеходных переходов в Шевченковском и Днепровском районах стало общество с ограниченной ответственностью «МАКС-ТОРГ 2011».

Об этом «У.К.» сообщили в пресс-службе КГГА.

Такое решение было принято на заседании постоянно действующей конкурсной комиссии по привлечению инвесторов к финансированию строительства, реконструкции, реставрации объектов жилого и нежилого назначения, незавершенного строительства, инженерно-транспортной инфраструктуры города.

Основной вид деятельности компании-победителя - управление недвижимостью, сдача в аренду собственного недвижимого имущества, рекламная деятельность и прочее. Предприятие занимается осуществлением строительных, ремонтных, отделочных работ, реконструкцией зданий и сооружений.

По словам председателя комиссии, заместителя председателя Киевской городской государственной администрации Руслана Крамаренко, сейчас готовится соответствующее распоряжение, и в ближайшее время с победителем конкурса будет заключен инвестиционный договор.

«Победитель конкурса предложил вложить наибольшую сумму в реконструкцию переходов - более 20 млн грн. Таким образом, уже четыре района города получили инвестора, который будет содержать переходы в надлежащем состоянии. В остальных шести районах продолжается конкурс. Мы планируем передать инвесторам все 228 переходов города.

Условиями договора мы обязываем инвестора улучшить техническое состояние подземных пешеходных переходов и взять на себя ответственность за ликвидацию стихийной торговли. В свою очередь инвестор будет иметь право в установленном порядке размещать в подземных переходах временные сборно-разборные конструкции торгового назначения с учетом действующих нормативов.

«Благодаря передаче переходов инвестору мы получим чистые отремонтированные переходы и экономию на их иждивении. Такой опыт есть у Москвы, там за один год был наведен порядок в этой сфере», - отметил Руслан Крамаренко.

Анна Недогибченко

 

 
Комментарии (0)