Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХЖильеРяды киевских долгостроев поредеют
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

Ряды киевских долгостроев поредеют

Вскоре возобновится строительство еще одного долгостроя в Киеве. По данным Минрегиона, сейчас на завершающей стадии решения находятся вопросы, которые этому мешали.

В Киеве на один проблемный долгострой станет меньше. По информации Минрегиона, в настоящее время на завершающей стадии решение вопросов, которые позволят возобновить строительство жилого дома на ул. Семьи Сосниных, 4а.

«Недавно состоялось совещание в Администрации Президента по вопросам данного объекта строительства, на которой мы предложили решить имущественные вопросы инвесторов строительства этого дома путем передачи права требования от них к коммунальному предприятию «Житлоинвестбуд - УКБ». На основании таких сделок будет определено право собственности на данный объект незавершенного строительства по этим коммунальным предприятием. Следующим этапом будет оформление на предприятии земельного участка. Реализация таких шагов позволит начать работы по завершению строительства этого дома», - проинформировал заместитель Министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Дмитрий Исаенко.

Он также добавил, что инвесторы на своих собраниях, участие в которых приняли около 400 человек, поддержали такое предложение Минрегиона.

«Кроме того, Министерство приняло на себя обязательства содействовать в решении Киевской городской государственной администрацией вопроса оформления права пользования земельным участком за коммунальным предприятием и возобновлении проекта строительства», - сказал заместитель Министра.

Как сообщала «Украина Коммунальная» ранее, на начало года около 37% объектов незавершенного строительства находились в активной стадии достройки, остальные 63% были заморожены.

 
Комментарии (0)