Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХТранспортШтрафы в столичном транспорте теперь можно оплатить без наличных
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

Штрафы в столичном транспорте теперь можно оплатить без наличных

В КГГА рассказали о новой возможности оплаты в общественном транспорте

В Киеве появилась возможность безналичной оплаты штрафа в наземном общественном транспорте. Речь идет о штрафе для пассажиров, не приобревших своевременно билет для проезда.

Об этом сообщили в Киевской городской государственной администрации. Отмечается, что теперь штрафы в общественном наземном транспорте можно оплатить без наличных денег. Речь идет о трамваях, троллейбусах и т.д. Теперь пассажиры, которые должны уплатить штраф, могут воспользоваться реквизитами или специальным qr-кодом, чтобы перечислить средства через банковскую карту.

Информационные плакаты можно увидеть прямо в салоне общественного транспорта. На этих плакатах указаны реквизиты единого расчетного счета для уплаты штрафов. Можно также выбрать вариант с QR-кодом, чтобы оплатить штраф с помощью нескольких кликов в смартфоне (для этого в своем гаджете нужно выбрать функцию "Сканер QR-кода" и навести камеру на сам код на плакате).

Важно, что в графе "Назначение платежа" следует указывать номер квитанции. Кроме того, эта бесконтактная уплата штрафа должна производиться исключительно в присутствии контролера. Следует напомнить, что за безбилетный проезд в наземном транспорте Киева штраф составляет около 160 гривен.

"КП "Киевпасстранс" напоминает, что уплата штрафов на любые личные карточки запрещена. Своевременно оплачивайте проезд", - напомнили киевлянам и гостям столицы.

Применение "Киев Цифровой" получило новое обновление. Об этом рассказал глава Департамента цифровой трансформации и заместитель председателя КГГА Петр Оленич. По его словам, теперь пассажиры смогут просматривать график движения метро, расписание поездов и информацию о всех станциях на каждой линии. Кроме того, теперь есть возможность покупать QR билеты на электричку и изменять бумажные билеты на электронные.

 

 
Комментарии (0)