Рус Укр
ГлавнаяГлавноеЖильеСтолице добавили средств на доступное жилье
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

Столице добавили средств на доступное жилье

На реализацию государственной жилищной программы «Доступное жилье» Киеву и Киевской области выделили 88 млн грн, из 108 перенаправленных за счет уменьшения расходов на программу «Удешевление стоимости ипотечных кредитов».

Согласно распределению средств, из 108 млн грн, перенаправленных на финансирование программы «Доступное жилье» за счет уменьшения расходов на программу «Удешевление стоимости ипотечных кредитов», 88 млн грн пойдет на реализацию программы в Киеве и области. Об этом сказал директор киевского Ипотечного центра Госфонда содействия молодежному жилищному строительству Сергей Комнатный, - сообщает «УНН».

«Если посмотреть на распределение бюджета в этом году по программе «Доступное жилье, 70/30» подписано распоряжение Кабмина об увеличении ассигнований еще на 108 млн грн. Уже есть предварительное распределение средств между регионами, из этой суммы 88 млн идут на строительство доступного жилья в Киеве и области», - сказал Сергей Комнатный.

Как сообщала «Украина Коммунальная» ранее, своим распоряжением №588-р от 1 августа Кабмин перенаправил 108,5 млн гривен на финансирование программы «Доступное жилье» за счет уменьшения расходов на программу «Удешевление стоимости ипотечных кредитов».

Напомним, восьмую часть доступного жилья Украины реализовала ХК «Киевгорстрой».

«Сейчас мы сдали уже 967 квартир по этим программам («Удешевление стоимости ипотечных кредитов для населения» и «Доступное жилье: 70 на 30»- ред.) Общей площадью 72 тыс. кв. м. Но это не конечная цифра, при условии увеличения спроса на такие квартиры, мы готовы увеличивать и их количество», - сказал президент «Киевгорстроя» Игорь Кушнир.

 
Комментарии (0)