Рус Укр
ГлавнаяКомментарииТеплоэнергетикаПерепадам температуры горячей воды в Киеве нашли оправдание
Новости ЖКХ
28 марта 2024 г.
27 марта 2024 г.
26 марта 2024 г.
25 марта 2024 г.
22 марта 2024 г.
21 марта 2024 г.
19 марта 2024 г.
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

Перепадам температуры горячей воды в Киеве нашли оправдание

В «Киевэнерго» объяснили причины перепадов температуры горячей воды на Троещине и Оболони. Специалисты уверяют – в этом виноваты повреждения магистрального трубопровода, произошедшие из-за исчерпания срока эксплуатации.
Серьезные повреждения магистрального трубопровода ТЭЦ-6 в опоре Московского моста привели к перепадам температуры горячей воды на Троещине и Оболони. Бригады «Киевэнерго» проводят сложный нестандартный ремонт одной из поврежденных магистралей. Об этом «Украине Коммунальной» сообщили в пресс-службе компании.
 
«Единственной технической возможностью обеспечить горячим водоснабжением (ГВС) жителей Троещины и Оболони во время ремонта стало переключение теплоисточника, что повлекло изменение технических параметров теплоносителя. Нужно отметить, что поврежденные магистрали (всего их три: ремонт одной из них завершен, еще двух - на стадии завершения) давно исчерпали свой 25-летний срок эксплуатации. И из-за высокой степени изношенности требуют обязательного ремонта в преддверии отопительного сезона», – говорится в сообщении.
 
В компании «Киевэнерго» извинились перед жителями Троещины и Оболони за временные неудобства, связанные с перепадами температуры горячей воды. 
 
Примечательно, предприятие информирует жителей Троещины, что на жилом массиве активно ведутся работы по установке домовых узлов учета электроэнергии. Работы проходят в подвалах жилых домов с заменой коммуникаций, что также может повлечь за собой кратковременное отключение дома от горячего водоснабжения.
 
Директор СВП «Киевские тепловые сети» Евгений Глушак акцентировал внимание на важности установления счетчиков. Кроме того, он отметил, что нужно не допустить проявления вандализма по отношению к приборам учета.
 
«Устанавливая счетчики на доме, мы убедились в следующем: без ответственности эксплуатирующей организации и каждого жителя в частности в выполнении программы учета тепла нам не обойтись. Не будьте равнодушными, реагируйте на проявления вандализма. От вашей бдительности зависит сохранность счетчика и его корректная работа. Для того чтобы прогрессивные реформы в коммунальном хозяйстве были успешными, каждый киевлянин должен взять на себя ответственность за совместное имущество», – отметил господин Глушак.
 
В компании подчеркнули, что киевляне могут отслеживать динамику установки счетчиков специалистами «Киевэнерго».
 
«Новый веб-сервис дает возможность киевлянам отслеживать динамику выполнения компанией работ по установке счетчиков и позволит нам получить заявки для включения в инвестпрограмму следующих периодов», – отметил Генеральный директор ПАО «Киевэнерго» Александр Фоменко.
 
Напомним, в июле 2015 года в рамках выполнения инвестпрограммы компания планирует установить в Киеве более 900 узлов учета тепловой энергии, централизованного отопления.
 
Комментарии (0)