Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХТеплоэнергетикаДля полного учета тепла столице не хватает около 2 тыс. счетчиков
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

Для полного учета тепла столице не хватает около 2 тыс. счетчиков

В Киеве для полного обеспечения потребителей узлами учета тепла, осталось установить около 2 тысяч приборов. В этом году ПАО "Киевэнерго" выполнило свои обязательства по установке 3 тыс. счетчиков тепловой энергии досрочно.

В столице осталось установить еще около 2 тысяч узлов учета тепла. Об этом во время пресс-конференции сообщил директор СВП «Киевские тепловые сети» Евгений Глушак.

«В условиях сложной экономической ситуации и роста тарифов мы пошли навстречу своим клиентам и обеспечили их прозрачным учетом теплоэнергии. Прежде всего, это возможность влиять на объемы потребления тепла, уменьшать его за счет мер по энергосбережению. В 2016 году компания будет работать над тем, чтобы обеспечить такой возможностью все столичные дома. Для этого остается установить еще около 2 тыс. узлов учета тепла», - отметил он.

Примечательно, ПАТ «Киевэнерго» досрочно закончило установку 2 тыс. домовых узлов учета теплоэнергии за счет инвестпрограммы 2015 года. Кроме этого, компания установила еще 1 тыс. приборов учета, предоставив потребителям возможность рассчитываться по фактическим показаниям уже в этом году.

Таким образом, «Киевэнерго» установило в столице 3 тыс. приборов учета, несмотря на колоссальный объем работ и сжатые сроки.

Учитывая 1140 узлов, которые устанавливает в этом году городские власти, почти 90% жителей столицы в этом отопительном сезоне будут платить за централизованное отопление по показаниям домовых приборов учета тепла.

Напомним, в Киеве потребители за октябрь увеличили сумму просроченных платежей за горячую воду и отопление почти на 200 млн грн. Общая сумма долга по состоянию на начало ноября составляла около 1,5 млрд грн.

 
Комментарии (0)