Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХЖильеСтоличные дома отремонтировали на 80%
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

Столичные дома отремонтировали на 80%

Столичные власти заявляют, что работы по капитальному ремонту жилищного фонда города выполнены на 80%. Завершить работы полностью обещают к зиме.

Работы по капитальному ремонту жилищного фонда столицы выполнены на 80%. Завершить работы в полном объеме подрядные организации планируют до первых снегов. Об этом «Украине Коммунальной» сообщили в пресс-службе КГГА. 

В частности, в этом году предусмотрено капитально отремонтировать 65 кровель, утеплить 56 фасадов и в 65 жилых домах заменить внутридомовые сети и лестничные клетки, на что в городском бюджете предусмотрено 30 млн. грн.

Напомним, жилищные организации подают свои предложения по ремонту проблемных объектов жилищного фонда к районов, а затем формируется и утверждается в КГГА поадресное перечень домов, в которых в течение года будут выполнены работы по капитальному ремонту.
 
Как сообщала «Украина Коммунальная», ранее Министр регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадий Темник заявлял, что на проведение модернизации и утепление жилых домов в целом по Украине необходимо около 500 млрд грн.
 
В частности, по его словам, только за счет средств бюджетов (государственного и местных) такой объем средств обеспечить невозможно. Поэтому одним из главных направлений работы министерства является возможность отрабатывать привлечения дополнительных средств для проведения всех этих мероприятий.
 
Комментарии (0)