Рус Укр
ГлавнаяВыбор редакцииПроисшествияСтоличные строители тонут в долгах
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

Столичные строители тонут в долгах

Столичных строителей обязали уплатить в местный бюджет почти миллион гривен.

Прокуратура Печерского района Киева заявила в хозяйственный суд иск о взыскании с ПАО «Трест «Югозаптрансстрой» в местный бюджет почти миллион гривен на создание инженерно-транспортной инфраструктуры Киева. Об этом «Украине Коммунальной» сообщили в пресс-службе Прокуратуры Киева.

Дело в том, что в 2011 году КГГА с ПАО «Трест «Югозаптрансстрой» был заключен договор долевого участия в создании социальной и инженерно-транспортной инфраструктуры Киева в связи со строительством жилых домов на ул. Щорса, 44.

В августе того же года застройщиком было введено в эксплуатацию первую очередь жилых домов и уплачено паевые взносы в бюджет.

Однако впоследствии выяснилось, что обществом было введено в эксплуатацию жилой комплекс большей площадью, чем предусмотрено договором, поэтому сумма паевого взноса должна быть увеличена почти на 1 млн грн.

Таким образом, прокурорской проверкой установлено, что ПАО «Трест «Югозаптрансстрой» не сообщило КГГА об увеличении площади строительства и до сих пор не оплатило задолженность по договору долевого участия.

Напомним, согласно договору в случае увеличения общей площади объекта или изменения других характеристик объекта, в результате чего сумма паевого взноса должна быть увеличена, застройщик обязан письменно уведомить об этих обстоятельствах не позднее чем через 30 дней с момента, когда эти обстоятельства стали известны.

Екатерина Ляшевская

 
Комментарии (0)