Рус Укр
ГлавнаяВопросы экспертуНовости ЖКХСтоличные общежития станут частными
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

Столичные общежития станут частными

Сегодня на пленарном заседании сессии Киевсовета депутаты разрешили приватизацию помещений в общежитиях по городу Киеву.

Сегодня на пленарном заседании сессии Киевсовета депутаты разрешили приватизацию помещений в общежитиях по городу Киеву.

Об этом «У.К.» сообщили в пресс-службе Киевсовета.
 
Согласно решению Киевсовета 25 общежитий, которые находятся в коммунальной собственности территориальной общины г. Киева, останутся в статусе «общежитий», а их жители получат право на приватизацию в них жилых и нежилых помещений.
 
«Это важное социальное решение, которое направлено на реализацию имущественных прав малообеспеченных слоев населения. Тысячи людей получат возможность стать обладателями квадратных метров на которых живут, а город сможет обеспечить должный уровень обслуживания этих домов», - сказала заместитель городского головы - секретарь Киевсовета  Галина Герега.
 
Таким образом, во всех 36 общежитиях, находящихся в коммунальной собственности города, пока разрешена приватизация помещений. Впрочем, городская власть продолжает работу по принятию общежитий в коммунальную собственность с целью их приватизации жильцами.
 
 
Комментарии (0)