Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХЖильеСтоличные новостройки ограничат в этажах
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

Столичные новостройки ограничат в этажах

Новый Генеральный план столицы вносит коррективы в застройку города, в частности ограничивает количество этажей в домах разных районов.

Согласно новому Генлану Киева, застройка в центре города будет ограничена 16 этажами. Об этом сказал Председатель правления - президент АО ХК «Киевгорстрой» Игорь Кушнир, - сообщает УНН.

По его словам, в Генплане заложено основные направления развития города, зарезервированные территории, которые в дальнейшем будут застраиваться, предусмотрено инженерные решения, которые обеспечат это развитие.

«В нем (Генплане - ред.) продуманные комфортные места для молодежи, пенсионеров, родителей с детьми. Появится больше пешеходных маршрутов, указателей, велодорожек и парковок. В центре города застройку ограничат 16 этажами, на Подоле - пятью», - рассказал Игорь Кушнир.

Он также отметил, что в Генплане исключено все скандальные участки, которые раньше было отведено под строительство. Жилье будут строить на Правом берегу, на Теремках, что позволит уменьшить трафик из спальных районов через Днепр. А вот на Левом берегу появятся бизнес-квартала, главным из которых станет «Киев Сити» на Княжем Затоне.

Напомним, Департамент градостроительства и архитектуры КГГА и коммунальная организация «Институт Генерального плана Киева» передали проект нового Генплана столицы на экспертизу, которая продлится до конца ноября. После этого документ будет передан в Киевсовет, где его, изучив в депутатских комиссиях, вынесут на сессию для утверждения.

 
Комментарии (0)